г. Оренбург,
ул.Постникова, д.26, 2 эт, к.3
8 (3532) 77-01-25
пн-пт с 9:00 до 18:00

КАЧЕСТВЕННЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ ОТДЫХ

КАЧЕСТВЕННЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ ОТДЫХ

В 2019 году был региональным агентством детского отдыха «Оренбургские каникулы» был реализован проект «Система качественного и безопасного отдыха и оздоровления детей», который был поддержанный министерством социального развития Оренбургской области.

Целью проекта выступает: создание условий для комфортного и безопасного отдыха и оздоровления детей. Проект направлен был на решение следующих задач: создание безопасной среды для организации оздоровительного процесса; повышение качества организации питания детей посредством увеличения технологических мощностей и способов приготовления пищи; повышение качества услуг по отдыху и оздоровлению в части условий для проживания и размещения.

Всего проект охватил более 2000 детей и подростков, более 30 волонтеров и специалистов сферы отдыха. Проект позволил на базе ДООЦ «Город детства» (г.Оренбург) и ДОЛ «Дружба» (г.Орск) провести следующие мероприятия: обеспечение работоспособности и обслуживания системы АПС и ОПС в лагерях, обеспечение физической охраной (лицензированной) на детских оздоровительных объектах лагерей, приобретение и установка периметрального ограждения территории ДОЛ «Дружба», приобретение мебели для организации зоны питания в столовой ДОЛ «Дружба», приобретение дополнительного технологического оборудования для пищеблока ДООЦ «Город детства», приобретение мебели для спальных корпусов ДОЛ «Дружба», приобретение постельных принадлежностей ДОЛ «Дружба», приобретение напольно-потолочной системы кондиционирования воздуха ДООЦ «Город детства», комплексная организация отдыха и оздоровления детей (проведение 4 оздоровительных смен).

Проект оказал реальные меры по улучшению качества отдыха детей и повышению уровня безопасности в оздоровительных учреждениях.

Нам важно Ваше мнение

Нужно ли вести активнее вк-группу? @orenwekeend56



Будь в курсе!
Задайте свой вопрос
Изображение с кодом валидации
Наверх