г. Оренбург,
ул.Постникова, д.26, 2 эт, к.3
8 (3532) 77-01-25
пн-пт с 9:00 до 18:00

Оренбургские вожатые стали лучшими в стране!

Оренбургские вожатые стали лучшими в стране!

С 27 по 29 сентября на базе Всероссийского детского центра «Смена» прошел первый Международный форум вожатых.

В форуме приняло участие более 400 человек из 52 регионов России, Казахстана, Турции, Белоруссии, Парагвая и других стран.

В числе участников Форума были представители Оренбургской области: молодые сотрудники ООДОО «Оренбургские каникулы»: Ворончихин Никита – старший вожатый ДОЦ «Дружба» и Иванова Дарья – отрядный вожатый ДОЦ «Дружба».

В рамках данного мероприятия ребята посетили различные мастер-классы и конференции, среди которых: пленарное заседание организаторов детского отдыха, конференция с представителями Министерства образования и науки РФ и сенаторами Совета Федерации, научно-практический семинар «Эффективные технологии подготовки вожатых» и много другое.

Параллельно Форуму, на сайте всевожатые.рф, проходил заочный этап Всероссийского конкурса «Первый вожатый», в котором мог принять участие любой вожатый, имеющий собственную методическую разработку по организации детского отдыха или образования вожатского состава, соответствующую одной из пяти предложенных номинаций. ООДОО «Оренбургские каникулы» была представлена в двух номинациях: «Лучшее массовое мероприятие» и «Лучшая разработка программы смены в детском лагере».

По итогам заочного этапа представленные конкурсные работы вошли в топ-5 лучших работ. Стоит отметить, что на этом конкурс «Первый вожатый» не закончился. В каждой из пяти номинаций определялась лучшая разработка, и представленная программа смены детского лагеря «Дружба» под названием «КиноТур», реализованная в 2016 году была признана лучшим методическим материалом в своей номинации.

Но и это не все! Участникам конкурса, работы которых вошли в топ-5 было предложено поучаствовать в очном этапе, который бы и определил Первого вожатого России. По итогам очного этапа Иванова Дарья заняла 5 место, а Ворончихин Никита завоевал 2 место и оказался в тройке лучших вожатых Россиии! Поздравляем ребят с заслуженными наградами! Так держать!

В окончании, наших ребят наградили множеством памятных подарков и дипломами участников и победителей. Также, по завершении всей программы Форума вожатые получили сертификат о повышении профессиональных компетенций в сфере отдыха и оздоровления детей, выданный ФГБОУ ВО «Кубанский государственный педагогический университет».


Нам важно Ваше мнение

Нужно ли вести активнее вк-группу? @orenwekeend56



Будь в курсе!
Задайте свой вопрос
Изображение с кодом валидации
Наверх