г. Оренбург,
ул.Постникова, д.26, 2 эт, к.3
8 (3532) 77-01-25
пн-пт с 9:00 до 18:00

Развивая детский отдых

Развивая детский отдых

«Оренбургские каникулы» вернулись с тюменским опытом

С 23 по 26 января в Тюменской области в детском оздоровительном центре «Олимпийская Ребячка» проходил открытый межрегиональный семинар организаторов детского отдыха «Будущее начинается сегодня». В семинаре приняли участие более 200 специалистов из 14 субъектов Российской Федерации и представители Китайской народной республики. Оренбургскую область представляла – Наталья Богомолова, член правления Оренбургской областной детской общественной организации «Региональное агентство детского отдыха «Оренбургские каникулы».

«Будущее начинается сегодня» - девиз семинара организаторов детского отдыха, который ежегодно проводится при поддержке департамента социального развития Тюменской области, Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» в филиале «Олимпийская Ребячка».

Первым знаковым событием семинара был экскурсионно-познавательный тур «Тюмень интеллектуальная». Стержневым элементом дня стало посещение уникальной физико-математической школы Тюменской области. В необычных, во всех смыслах этого слова, классах гостей встречали юные умники, которые с легкостью демонстрировали владение современными техническими разработками.

После этого состоялся круглый стол «Региональный опыт деятельности и межведомственного взаимодействия в работе с активом и одаренными детьми и молодежью в Тюменской области», за которыми обсудили главные вопросы семинара, познакомились с опытом Тюменского государственного университета по работе с одаренными детьми и молодежью.

Посещение детского центра «Ребячья республика» - гордости Тюменской области, запомнилось всем гостям семинара. Это один из лучших лагерей региона как методический центр и уникальная база для проведения детских смен. Коллективы детских загородных центров - члены Ассоциации «Мы вместе» подготовили культурную программу и успели рассказать об итогах прошедшего года, показать все самое яркое, а самое главное задать настрой на предстоящее общение: «Мы вместе - в этом наша сила»!

После открытия началось пленарное заседание: «Работать на качество – работать вместе», во время которого прошло обсуждение и решение важных вопросов организации детского отдыха с участием члена Общественной палаты России, представителей российских и международных общественных организаций, представителей исполнительных и федеральных органов государственной власти Тюменской области. Всего выступили 15 спикеров с докладами на разные темы организации детского отдыха и оздоровления.

В течение этих дней работало 6 секций, на которых участники могли узнать много интересного, сделать для себя открытия, поделиться знаниями и почерпнуть новые. Были сделаны прогнозы и определены перспективы развития детского отдыха на текущий год.

Пожалуй, самой главной идеей семинара, во многом определившей его характер, содержание, динамику, стали слова о том, что будущее начинается именно сегодня, поэтому очень важно не стоять на месте, а двигаться только вперёд.

На этом семинаре было не только много слов, но и много дел, доказывающих то, что если иметь чётко сформулированную цель и делать всё, чтобы достичь её сегодня, тогда, несомненно, впереди нас ждёт успешное будущее!

Нам важно Ваше мнение

Нужно ли вести активнее вк-группу? @orenwekeend56



Будь в курсе!
Задайте свой вопрос
Изображение с кодом валидации
Наверх