г. Оренбург,
ул.Постникова, д.26, 2 эт, к.3
8 (3532) 77-01-25
пн-пт с 9:00 до 18:00

ВНИМАНИЕ КОНКУРС! «Макаренковские чтения»

ВНИМАНИЕ КОНКУРС! «Макаренковские чтения»

С 1-го по 5-е апреля 2017 года в г. Москве состоится ХV Международный конкурс имени А.С. Макаренко и очередные Макаренковские чтения.

Конкурс направлен на актуализацию педагогического наследия А.С.Макаренко в современных условиях, на выявление, поддержку и распространение воспитательных практик производящего типа, успешного опыта хозяйственной деятельности образовательных учреждений, создания детско-взрослых образовательных производств и школьных производственных технопарков, других форм реализации права ребёнка на привлекательный для него труд.

К участию в конкурсе приглашаются образовательные учреждения любой организационной формы, детско-взрослые образовательные, производственные, исследовательские, проектные и творческие коллективы.

Научно-практическая конференция «Макаренковские чтения» традиционно посвящается проблемам стратегии воспитания в Российской Федерации. Тема конференции: «Человеческий капитал или способность приносить пользу как цель воспитания».

Наиболее интересные материалы Макаренковских чтений будут опубликованы в журналах «Народное образование», «Воспитательная работа в школе», «Социальная педагогика». Материалы для публикации по тематике чтений (объёмом до 30 000 знаков) направляются в Оргкомитет не позднее. 25.03.17.

Участники макаренковского форума могут принять участие в курсах повышения квалификации для педагогических и управленческих кадров по теме «Нормативно-правовые и технологические основы создания и организации деятельности школьных мини-технопарков и детско-взрослых образовательных производств». Очная часть курса реализуется посредством участия в мероприятиях конкурса и научно-практической конференции. Заочно-дистантная часть реализуется посредством работы с электронным учебным пособием.

Удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации выдаётся после прохождения тестирования с результатом более 80% правильных ответов.

Повышение квалификации для представителей образовательных учреждений – участников конкурса – бесплатно.

Для слушателей, не участвующих в конкурсе, но желающих пройти обучение и получить удостоверение, 5000 рублей. В учебных семинарах, лекциях, круглых столах могут участвовать все желающие.

По всем вопросам обращайтесь в Оргкомитет по телефонам: (495) 345-52-00, 972-59-62, (901) 5351051. E-mail: nakonkursmakarenko@yandex.ru

С более подробной информацией можно ознакомиться в приложениях:

Приложение 1.doc

Нам важно Ваше мнение

Нужно ли вести активнее вк-группу? @orenwekeend56



Будь в курсе!
Задайте свой вопрос
Изображение с кодом валидации
Наверх