г. Оренбург,
ул.Постникова, д.26, 2 эт, к.3
8 (3532) 77-01-25
пн-пт с 9:00 до 18:00

МУЛЬТИЦЕНТР «ГОРОД-АРТ»

МУЛЬТИЦЕНТР «ГОРОД-АРТ»

МУЛЬТИЦЕНТР «ГОРОД-АРТ»

В 2024 году на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Город детства» будет реализован проект «Детский образовательный мультицентр «Город-Арт», который стал победителем регионального конкурса грантов на развитие гражданского общества в Оренбургской области в 2023 году.

Проект «Детский образовательный мультицентр «Город-Арт» направлен на обеспечение доступности к творческим инновациям и развитие творческой одаренности молодых людей в возрасте 12-17 лет посредством создания современного образовательного пространства. Участниками мероприятий проекта станут более 1200 молодых людей в возрасте от 12 до 17 лет из 25 муниципальных образований области, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях, а также молодые педагоги – наставники.

В рамках проекта будет создано образовательное пространство, своеобразный творческий кластер, включающий в себя не менее 5 локаций: кино-концертную площадку, проектный коворкинг, медиа-центр, арт-кафе и художественный дворик. В рамках тематических смен будут постоянно работать 12 творческих объединений дополнительного образования детей с привлечением профильных специалистов, помимо этого, каждую смену будет реализовываться образовательный трек: мастер-классы от экспертов, экскурсионные программы, ежедневные активности, «классные встречи» с лидерами общественного мнения, психологические тренинги и мини-постановки, арт-походы и встречи, всего более 50 культурно-образовательных событий.

Поздравляем проектную команду и желаем успехов в реализации проекта!

Нам важно Ваше мнение

Нужно ли вести активнее вк-группу? @orenwekeend56



Будь в курсе!
Задайте свой вопрос
Изображение с кодом валидации
Наверх