г. Оренбург,
ул.Постникова, д.26, 2 эт, к.3
8 (3532) 77-01-25
пн-пт с 9:00 до 18:00

НОВЫЙ ПРОЕКТ. НОВЫЙ ГРАНТ. НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

НОВЫЙ ПРОЕКТ. НОВЫЙ ГРАНТ. НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Оренбургская областная детская общественная организация «Региональное агентство детского отдыха «Оренбургские каникулы» стала победителем второго конкурса грантов на развитие гражданского общества, проводимый Фондом президентских грантов Российской Федерации.

Проектом победителем стал – профилактический проект «ЛЕТНИЙ УНИВЕРСИТЕТ БЕЗОПАСНОСТИ», проект будет реализовываться с 1 февраля по 30 сентября 2019 года. Целью проекта является развитие у детей и подростков навыков безопасного поведения в городской среде посредством их погружения в специально созданное образовательное пространство.

Профилактический проект "Летний университет безопасности" - это интегрированная образовательная площадка, в рамках деятельности которой, будут реализовываться образовательные программы для детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет, направленные на развитие навыков безопасного поведения в городской среде. В рамках проекта будет создана стационарная летняя площадка на базе палаточного городка современного типа ДООЦ «Город детства», включающего в себя элементы городской инфраструктуры: пешеходные переходы и светофор, пункт оказания первой медицинской помощи, точка доступа в интернет-сеть, полигон для пожаротушения, площадка с силовыми тренажерами, общее общежитие, рекламные щиты, торговые точки и игровой банк. В рамках каждой смены дети погружаются в городскую жизнь на основе сюжетно-игровой модели: прибывшие дети выходят во взрослую жизнь, поступая в "летний университет безопасности" и в рамках студенческой жизни поэтапно приобретают навыки безопасной жизнедеятельности, ежедневно сталкиваясь с "жизненными трудностями". Проект позволит подготовить современного ребенка к рискам, ожидающим его: информационная безопасность (умение правильно пользоваться информацией в интернете), дорожное движение (правила безопасности на дороге), пожарная и техногенная безопасность (бытовая безопасность, использование огнетушителей, первые действия при пожаре), охрана жизни и здоровья (обучение навыкам самозащиты, развитие физической подготовки), финансовая безопасность (осведомленность о правилах денежного оборота и мошенничестве), первая медицинская помощь (оказание помощи нуждающимся), основы общежития и самообслуживания.

К НОВОМУ ЛЕТНЕМУ СЕЗОНУ – С НОВЫМИ ИНТЕРЕСНЫМИ ИДЕЯМИ!

Нам важно Ваше мнение

Нужно ли вести активнее вк-группу? @orenwekeend56



Будь в курсе!
Задайте свой вопрос
Изображение с кодом валидации
Наверх