г. Оренбург,
ул.Постникова, д.26, 2 эт, к.3
8 (3532) 77-01-25
пн-пт с 9:00 до 18:00

ВОЖАТСКИЙ ПИКНИК 2023

ВОЖАТСКИЙ ПИКНИК 2023

С 19 по 21 мая состоялся слет педагогических отрядов «Вожатский пикник». Это традиционное мероприятие областного студенческого педагогического отряда «Сердце Евразии», которое успешно проводится из года в год на базе ДООЦ «Город Детства». В этом году слет объединил более 80 участников, молодых педагогов и стажеров.

Вожатский пикник - это не просто выезд, это кладезь знаний для наставников и стажёров, наглядное представление теории, которые в последующем будут примеряться в работе для осуществления грамотно выстроенного пребывания детей в детском лагере и осуществлении досуга.

На протяжении 3 дней участники выезда знакомились со старшими наставниками - с теми, с кем им предстоит трудиться рука об руку и создавать лучшие каникулы для детей, а так же набирались знаний в самых различных аспектах вожатской деятельности.

Чем же могут похвастаться участники выезда?

Вожатые посетили полезные встречи и мастер-классы, узнали про «Дни единых действий РДДМ», посетили образовательные встречи и станционные площадки на темы «Построение и организация отрядных мероприятий», «Обратная связь. Почему это важно и как это применять», «Фоновые игры», «Особенности возрастных категорий», «Чем занять детей, когда во всё уже поиграли» и многие другие.

Досуговые мероприятия не остались в стороне - педагогический состав принял участие в ознакомительном квесте «Лучшее на свете место», создал собственные клипы на вечернем мероприятии «Клипомания», «сварил» самый вкусный кофе, проявив свою смекалку на мероприятии «Кофе для короля», узнал своих старших наставников ближе на шоу «Интуиция» и создал себе новый имидж на дискотеке «Профи».

Всё это - не просто время для развлечения и отдыха, это - возможность узнать о мероприятиях с позиции участника и организатора. После каждой площадки были подведены итоги и разбор с точки зрения методики и правильности, ведь каждому предстоит на смене быть по ту сторону сцены.

Свои напутственные слова для ребят выразил исполнительный директор ОК Сафин Никита Валерьевич. Было услышано много важного - от пожеланий до четких задач, которые необходимо реализовать за всё лето!

Также участники выезда не обошли стороной и Всероссийскую акцию «Вожатский диктант», приняв в ней участие.

Три дня. Новые знакомства. Пополнение копилки знаний на максимум. Выходные - насыщенные и полезные!

С любовью и заботой, «Сердце Евразии»

Нам важно Ваше мнение

Нужно ли вести активнее вк-группу? @orenwekeend56



Будь в курсе!
Задайте свой вопрос
Изображение с кодом валидации
Наверх