г. Оренбург,
ул.Постникова, д.26, 2 эт, к.3
8 (3532) 77-01-25
пн-пт с 9:00 до 18:00

«ВОЖАТСКОЕ СЕРДЦЕ ПЛАНЕТЫ»

«ВОЖАТСКОЕ СЕРДЦЕ ПЛАНЕТЫ»

Под таким ярким названием с 15 по 19 ноября 2017 года в Новосибирске прошел ряд событий для специалистов сферы детского отдыха и оздоровления, ученых и практиков, преподавателей учебных заведений педагогического профиля. События были организованы в рамках проведения юбилейного Х Международного конкурса вожатского мастерства «Вожатское сердце планеты». Основными задачами событий являются популяризация профессии вожатого, обобщение и распространение передового международного опыта в сфере детского отдыха и оздоровления, а также анализ исследований и практик в данной сфере.

В мероприятиях приняли участие более 180 представителей 26 городов Сибири, России и Казахстана. В эти сроки состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Детский лагерь как социокультурный феномен: исследования и практика реальности и перспектив развития». В конференции приняли участие ученые и практики из ведущих педагогических ВУЗов страны и педагоги детских оздоровительных лагерей РФ.

16 ноября на базе ДСОЛКД «Юбилейный» (г.Бердск) состоялся старт конкурса «Вожатское сердце планеты». В этом году конкурс проводился по трем номинациям: вожатые, помощники вожатых, руководители детских оздоровительных лагерей. Более пятидесяти человек приняли участие в трехдневном конкурсном марафоне. За эти дни участники прошли семнадцать разнонаправленных этапов конкурса (педагогическая теория, коммуникация, прикладное и сценическое творчество, детская психология и психология общения, нормативно-правовые основы деятельности вожатого и др.). Традиционно конкурс проходил в уютной, доброжелательной, домашней атмосфере, но с очень хорошим ритмом и динамикой.

Оренбургскую область представляли специалисты ООО «Озон» (группа лагерей «Самородово», «Газовик», «Прометей») Игорь Шарин, Ирина Мелешко, Надежда Черепова и исполнительный директор ООДОО «Оренбургские каникулы» Никита Сафин.

По совокупному итогу конкурсных испытаний в номинации «Руководители детских оздоровительных учреждений» победу одержал Никита Сафин, получив «Гран-при» конкурса.

Поздравляем участников и победителей конкурса! Творческих успехов и профессионального роста!

Нам важно Ваше мнение

Нужно ли вести активнее вк-группу? @orenwekeend56



Будь в курсе!
Задайте свой вопрос
Изображение с кодом валидации
Наверх