г. Оренбург,
ул.Постникова, д.26, 2 эт, к.3
8 (3532) 77-01-25
пн-пт с 9:00 до 18:00

БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД

БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД

Под таким емким названием 30 сентября на территории области состоялся день единых действий в рамках реализации профилактического проекта «Летний университет безопасности» Оренбургской областной детской общественной организацией «Региональное агентство детского отдыха «Оренбургские каникулы», в 2018 году получивший поддержку Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

В мероприятиях Дня единых действий приняло участие более 5000 детей и подростков из 27 муниципальных образований области, в том числе более 500 «выпускников» тематических смен «Летнего университета безопасности». Было проведено 120 профилактических акций и мероприятий, среди которых: радиопередачи, акции, марафоны, классные часы, лектории, мастер-классы, кино-просмотры, игры по станциям, квесты, агитбригады, круглые столы и слеты.

Свой уровень знаний и навыков о мерах безопасности в городской среде и в повседневной жизни подростки показывали по следующим направлениям: финансовая грамотность, информационная безопасность, безопасность на дороге (знание ПДД), пожарная безопасность, безопасность в быту (в т.ч. электробезопасность), первая помощь, охрана жизни и здоровья.

Надеемся, что детство подрастающего поколения оренбуржцев будет еще более безопасным!

Нам важно Ваше мнение

Нужно ли вести активнее вк-группу? @orenwekeend56



Будь в курсе!
Задайте свой вопрос
Изображение с кодом валидации
Наверх