г. Оренбург,
ул.Постникова, д.26, 2 эт, к.3
8 (3532) 77-01-25
пн-пт с 9:00 до 18:00

ОРЕНБУРГСКИЙ ПОЕЗД ДЕТСТВА

ОРЕНБУРГСКИЙ ПОЕЗД ДЕТСТВА

16 июля с железнодорожного вокзала Оренбурга в Краснодарский край отправился специализированный детский состав «Оренбургский поезд детства», который доставит в санаторий «Золотой колос» г. Туапсе 288 талантливых детей из Оренбургской области.

Почти 300 одарённых школьников Оренбуржья заработали себе отдых на черноморском побережье. Сегодня специальный состав отправился с вокзала областного центра.

Ребята отправились отдыхать на 21 день на Черное море за успехи в учебе, творчестве и спорте. Такой подарок уже традиционно делает ребятам Правительство области. Причем, с каждым годом оренбургский поезд детства становится все длиннее. Ведь талантливых юных оренбуржцев становится все больше. Помимо певцов, танцоров, спортсменов, победителей олимпиад есть еще и маленькие исследователи.

В текущем году отправку детского состава проведут в июле, а также 2 небольшие группы детей будут направлены в детские лагеря на Черноморском побережье в августе по маршрутам Оренбург-Туапсе, Оренбург-Анапа. Сопровождать детей в поездке будет студенческий отряд Оренбургского государственного педагогического университета, квалифицированные медицинские и педагогические работники, часть из них останется работать в указанных лагерях.
Для ребят в поезде детства выделили шесть вагонов. Как говорят железнодорожники - самых лучших вагонов, чтобы отдых начинался уже в пути.

Нам важно Ваше мнение

Нужно ли вести активнее вк-группу? @orenwekeend56



Будь в курсе!
Задайте свой вопрос
Изображение с кодом валидации
Наверх